Таня Гроттер и Мефодий Буслаев.

Объявление

ЭЭээ, люди, куды все пропали????

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и Мефодий Буслаев. » Архив » Книга Невидимки(PG-13)Прода!!!


Книга Невидимки(PG-13)Прода!!!

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

- Название: Книга Невидимки
- Автор: Bad girl
- Бета: ~Dafna~
- Категории: Фэнтези,
- Персонажи: Невидимка, Женя, Аня, Рома, Алекса, профессор Герд
- Рейтинг: PG-13
- Предупреждения: Проду иногда долго ждать прийдётся
- Статус: В процессе
1652. Германия
- Профессор, смотрите!- Алекса достала из тайника старую книгу. На вид ей было лет 300. Профессор Герд осторожно взял старую книгу и сдул с неё пыль.
- О, боги! Неужели я её нашёл? Вот она - мечта всей моей жизни… Наконец я узнаю все тайны этого мира, - Герд осторожно открыл книгу и уже готов был прочесть написанное, но нет… На старых, пожелтевших страницах с неровными краями не было ничего написано. В гневе Герд бросил книгу на пол и заорал:
- Дрянной мальчишка! Обдурить меня! Самого профессора… я ему покажу, кто тут главный!- Профессор выбежал на улицу и скрылся из вида.
Алекса осторожно подошла к книге и подняла её с пола. Открыв первую страницу, она чуть не села на пол от удивления. Вместо пустой страницы она увидела отрывок из чьего-то дневника. В нём было написано:
1343г. 6 марта
Ещё один неудачный эксперимент, боюсь, что все наши планы рухнут. Если мы не завершим этот эксперимент до 20 марта, нас убьют. Я думаю, мне стоит скрыться и продолжить экспериментировать одному. Но как же Антония? Я не могу оставить её одну, они же убьют её… И всё же наука требует жертв. Решено: я убегу, завтра ночью, надеюсь, что одному мне будет легче его закончить. В случае моей ошибки ты, мой дневник, должен будешь открывать мои тайны только…
На этом записи оборвались. Алекса выбежала из дома и побежала искать профессора Герда. После этого случая никто больше не видел книгу Невидимки.

+1

2

Так,все верно! Молодец, это я тебе уже писала!

+1

3

1 глава
2008г. Россия
- Женька, смотри!- Аня показала Жене на старый дом. На табличке возле дома было написано «Музей старых книг».
- Он заброшенный.- Женя посмотрела на дом хитрым взглядом. Её глаза заблестели как бриллианты. Она обожала лазить по заброшенным домам. Один раз они даже нашли одну пропавшую из музея картину, за что им дали вознаграждение.
- Да, заброшенный, а это значит… Нужно его осмотреть!- Аня взяла Женю за руку и побежала в сторону дома.
Пол в доме был дряхлым - один неверный шаг, и он бы проломился. Девочки аккуратно шагали по полу, чтобы его не проломить. Сырые доски под ними скрипели. Дом был очень мрачным. На столах лежали старинные книги, но почему-то девочек они не привлекали. Они шли всё дальше и дальше. Кучи книг лежавших на столах редели, девочки увидели большой дубовый стол, стоящий посередине коридора. На нём лежала старинная книга. У неё был золотой переплёт и кожаная обложка. Аня подошла к книге и сдула с неё пыль. Вдруг на её плечо легла холодная ладонь Жени.
- Можно я её открою?- Ей было очень интересно, что же такого в этой книге. Её тянуло к ней, как гвоздь к магниту. Аня жадно смотрела на книгу, но все же уступила право её открыть своей подруге.
- Открывай, - Она пододвинула книгу поближе к подруге и стала ждать, пока та её откроет. Но она не торопилась открывать книгу. Она ощупывала каждую её деталь. Золото мягко согревало её руки, а кожа наоборот охлаждала. Женя медленно открыла книгу и сдула пыль с первой страницы.
- Тут ничего нет!- сказала она, перелистывая одна за другой страницы.
- То есть книга пуста?- спросила у неё Аня
- Да, смотри.- Женя передала Ане в руки книгу и начала осматривать стол. Аня аккуратно взяла книгу и стала её осматривать.
- Да, она и правда пуста,- сказала она и с разочарованием посмотрела на книгу. Тут Женя нашарила в столе табличку и вытащила её.
- Смотри!- Она передала пыльную табличку подруге, а сама стала осматривать другие столы.
- Книга Невидимки. Считается, что эта книга - старинный артефакт. Эта книга откроет свои тайны только избранным людям,- прочла Аня
- Ну и что нам делать?- раздался громкий голос Жени из-за старинных книг.
- Пока ещё не знаю… Пошли, Рома должен это видеть,- Аня сунула книгу с табличкой к себе в сумку и направилась к выходу из дома. Женя тащилась за ней, не переставая удивляться всему происходящему.
- Чувствую, мы сюда ещё вернёмся…

0

4

Ням-ням... ужо лучше... (часто "она", часто!!!)

0

5

Bad girl
Класно, интересно что же будет дальше...(???)

0

6

~Dafna~
Мну знает :blush:
Электра
Дальше будет кровавый ужастик... шучу... Совесть уговорила меня не превращать эту историю в ужастик

0

7

ня...ну не ужастик, так че-нить светлое, ум?

0

8

~Dafna~
Нет не светлое

0

9

Bad girl
~Dafna~
Скажите, пожалуйста, этот кусочек точно бетили?

Bad girl написал(а):

Он заброшенный.- Женя посмотрела на дом хитрым взглядом.

Он заброшенный, - Женя посмотрела на дом хитрым взглядом.

Bad girl написал(а):

Кучи книг лежавших на столах редели, и девочки увидели большой дубовый стол, стоящий посередине коридора.

Кучи книг, лежавших на столах, редели, и девочки увидели большой дубовый стол, стоящий посередине коридора.

Bad girl написал(а):

- Можно я её открою?- Ей было очень интересно, что же такого в этой книге.

- Можно я её открою?- ей было очень интересно, что же такого в этой книге?

Bad girl написал(а):

Открывай, - Она пододвинула книгу поближе к подруге и стала ждать, пока та её откроет.

Открывай, - она пододвинула книгу поближе к подруге и стала ждать, пока та её откроет.

Bad girl написал(а):

- Да, смотри.- Женя передала Ане в руки книгу и начала осматривать стол.

- Да, смотри, - Женя передала Ане в руки книгу и начала осматривать стол.

Bad girl написал(а):

- Смотри!- Она передала пыльную табличку подруге, а сама стала осматривать другие столы.

- Смотри!- она передала пыльную табличку подруге, а сама стала осматривать другие столы.

А по поводу самого рассказа еще рано что-то говорить, дальше будет виднее.

0

10

Ami-Rikka
Бетила...(посмотрела на то сообщение)Ага. не знаю, в чем дело...

0

11

~Dafna~
Мам в сообщении и правда так

0

12

~Dafna~
Может, просто невнимательно? Ну, ничего)) Только исправьте ошибочки.

+1

13

А-а!!! У меня так глючит - я недавно тоже бетила одной на форуме шаман кинг фик, а потом посмотрела - просто цитата. В следующий раз еще раз пересмотрю (я вирус поймала, епти!) извиняюсь...

0

14

Рома сидел на кровати и смотрел в окно. Он как всегда глазел на дождь, завороженный его красотой и неповторимостью. Он ни разу не видел одинаковых дождей, каждый для него чем то отличался от всех. Один шёл криво, другой быстро и т.д. Солнечный свет прорывался через дождевую завесу и освещал Роме лицо. Он встал и взял со стола альбом и карандаш, потом сел на кровать и стал рисовать дождь. Капли дождя, текущие по стеклу, блестели на солнце, тем самым становясь похожими на бриллианты. Они переливались всеми цветами радуги. Движение за движением, Рома наносил штрихи на бумагу… Вот уже среди стены дождя начало проглядывать лицо какой-то девушки. Вдруг раздался звонок. Рома бросил альбом на кровать и побежал открывать дверь. Он посмотрел в глазок и увидел Аню и Женю. Защёлкал затвор, дверь открылась. Подруги быстро заскочили в дом и закрыли за собой дверь.
- Да… Повезло вам, девчонки, вы под дождь попали, - Рома улыбнулся им и облокотился на лестницу.
- Это мы к тебе по делу, - сказала Аня, снимая с себя плащ.
- Ну, и что же за дело?- Рома с жадностью смотрел на девочек. Ему было ужасно интересно, что же такое произошло, что они шли к нему под дождём.
- Вот, - Женя достала из Аниной сумки книгу и табличку. Она опять почувствовала, как обожгло её золото и охладила кожа.
- Класс! Где вы её нашли, девчонки?- он забрал книгу из Жениных рук и на себе почувствовал холод и тепло этой книги.
- В музее старых книг. Это был заброшенный дом. Ты сможешь поподробнее рассказать нам об этой книге?- Аня смотрела на книгу, не отводя от неё глаз.
- Да, могу. Пройдёмте наверх, - он поднялся по лестнице, осторожно держа книгу в руках. Девочки пошли за ним. Когда он зашёл в комнату, они услышали его крик.
- Аааааааааа! Чёрт! Мои рисунки! - Рома кинулся собирать свои рисунки. Видно, пока они были внизу, подул сильный ветер и разбросал рисунки по комнате. Он собрал все рисунки, кроме одного. Его сегодняшнего рисунка нигде не было.
- Рисуночки улетели. Капец…- Рома разочарованно  смотрел в окно, будто ожидая, что этот рисунок вернётся к нему.
- Ничего. Ты ещё нарисуешь, давайте лучше перейдём к книге.
Рома бросил ещё один разочарованный взгляд в окно и сел на мокрую от дождя кровать.
- Ладно… Эта книга. Говорится, что в ней содержатся все тайны этой планеты. 6 марта 1625г немецкий учёный Герд нашёл эту книгу, но она оказалась пуста. Он бросил эту книгу и побежал куда-то. Его ассистентка Алекса увидела в этой книге отрывок дневника Невидимки - создателя этой книги и побежала вслед за Гердом, чтобы рассказать ему про это. После этого их никто не видел, а эта книга затерялась. Вот в принципе и всё.
Тут подул сильный ветер и с улицы к окну прилип сегодняшний рисунок Ромы.
- Ром, смотри!- Женя показала пальцем на рисунок. Рома обернулся. По стеклу будто писали пальцем, появлялись буквы «Помогите мне!», на рисунок указывала стрелка.
- Что это?- спросила Аня дрожащим голосом.
- Я не знаю, но намерен это выяснить… Вы помните дорогу к месту, где нашли этот рисунок?- Рома начал собирать рюкзак. Он клал в него только самые необходимые вещи: бутылки с водой, немного еды, верёвку. Последней в рюкзак легла книга.
- Да, помним. Нам опять придется идти туда?
- Да.

+1

15

Bad girl
А можно замечание по шапке?

Предупреждения: Проду иногда долго ждать прийдётся

Придется

0

16

~Dafna~
А моно когда ты уедешь у мну сисерз будет ошибки проверять?

0

17

Bad girl
Угум-с. Потом приеду-с и проверю и тебя, и систерз, и новое ;-) Тока все же перечитывай и заменяй синонимами слова, для разнообразия, ок?

0

18

~Dafna~
Ладно

0

19

Bad girl
У-у, ишчо один рассказ? По мну, так эту темку ужо скоро придестя переименовать из рассказов форумчан в рассказы имени тебя!

0

20

Gothic Princess
Это не рассказ а моя вторая книга. Ну понравилось?

0


Вы здесь » Таня Гроттер и Мефодий Буслаев. » Архив » Книга Невидимки(PG-13)Прода!!!